Lehrende

Intern

Name Vorname (Teil-)Modul E-Mail
Prof. Dr. Barten Michael Messung nicht elektrischer Größen michael.barten@hwr-berlin.de
Prof. Dr. Detzel Annette Tragkonstruktion, energiesparendes Bauen annette.detzel@hwr-berlin.de
Prof. Dr. Jung Helmut Grundl. BWL helmut.jung@hwr-berlin.de
Prof. Dr. Kirchner Kathrin Informatik kathrin.kirchner@hwr-berlin.de
Prof. Dr. Kurzawa Thorsten Mechanik 1 thorsten.kurzawa@hwr-berlin.de
Prof. Dr. Pelzeter Andrea Grdl. FM, QM, Lebenszyklus-Management andrea.pelzeter@hwr-berlin.de
Prof. Dr. Plotkin Juriy Elektrotechnik 1, 2 juriy.plotkin@hwr-berlin.de
Prof. Dr. Steinmann Alexander Mechanik 2 alexander.steinmann@hwr-berlin.de
Weindel Gerald TGA 1-3, IFM, CAD/CAFM Gerald.Weindel@hwr-berlin.de

Extern

Name Vorname (Teil-)Modul E-Mail
Anastassiadis, Dr. Charris Mathematik anasta.charris@gmx.com
Bieker Lothar Informatik lbieker@belina.de
Brenninger Klaus Wissenschaftliches Arbeiten, Dokumentation klaus.brenninger@hwr-berlin.de
Burges Karsten Energietechnik burkar@gmx.de
Drebing Michael Soziale Kompetenzen Michael.Drebing@mdc-training.de
Fleischmann, Dr. Nadja Immobilienwirtschaftliche Grundlagen - Recht fleischmann@3Apartner.de
Gruber-Beerfeltz Iris Organisation und Personalmanagement irisgruber@cultilink.de
Kaminski Max Bauprojektmanagement info@buero-kaminski.de
Lauth Joachim Betriebliches Rechnungswesen jlauth50@web.de
Müller Matthias Immobilienwirtschaftliche Grundlagen - Produkte und Akteure sv-buero.j.m.mueller@t-online.de
Müller Dietrich Messung elektrischer Größen Dietrich.Mueller@gmx.com
Pankau Klaus Arbeits- und Organisationspsychologie pan-klaus@gmx.de
Rütten Marina Bautechnik mruetten@beuth-hochschule.de
Sachse Robert Betreiberkonzept robert.via@gmx.de
Scherwitzki Sarah Recht Sarah.Scherwitzki@leinemann-partner.de
Steffen, Dr. Marc Recht, Facility-Vertragsmanagement Marc.Steffen@leinemann-partner.com
Wendorff Bernhard Arbeitssicherheit info@ags-rbb.de